В Киеве на улицы выведут военную технику и военных

На улицы столицы Украины выведут тяжелую военную технику и военнослужащих. В Telegram-канале Сухопутные войска.

Украинский военный. Фото: скриншот YouTube-видео
Украинский военный. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении указывается, что в период с 23 по 25 мая текущего года в Киеве и области будут проходить военные учения при участии подразделений группировки сил и средств обороны Киева.

В процессе тренировки будут происходить практические действия по привлечению личного состава, штатной военной техники и вооружения.

Целью таких мероприятий является наращивание боевых "оперативных" способностей во время подготовки и ведения оборонной операции.

В связи с проведением учений будет производиться перемещение личного состава и движение военной техники.

В Сухопутных войсках призывают граждан сохранять спокойствие, а также не сообщать в социальных сетях о перемещении личного состава и военной техники.

Стоит напомнить, что в первые дни полномасштабного российского военного вторжения оккупанты вторглись и в Киевскую область. Их целью был захват Киев.

Провалив этот план, сейчас враг систематически обстреливает "шахедами" и ракетами Киев и область. Тем самым, они пытаются выведать информацию, где установлены системы ПВО, чтобы их нейтрализовать. Также частыми атаками враг пытается истощать нашу ПВО и чтобы мы больше ракет потратили на отражение нападений.

Поэтому, наши защитники постоянно усовершенствуют свои силы и знания, чтобы отражать атаки врага. Также регулярно проводятся и разные учения среди военнослужащих, чтобы быть готовыми к развитию любых сценариев.

Украинцев призывают регулярно не делится в социальных сетях информацией, где были "прилеты" после таких атак, не снимать работу наших ПВО, ведь эта информация будет только на руку российским оккупантам.

В Киеве будут проходить военные учения. Фото: Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что киевлян предупредили об опасных погодных условиях.

Также мы писали, что в Киеве утвердили новые ограничения для водителей.

Напоминаем, что в Киеве и области ДТЭК ввел новые правила оплаты за электроэнергию.