лукашенко госпитализировали в Москве после встречи с путиным

Беларусский оппозиционный политик Валерий Цепкало сообщил, что по неподтвержденной информации, самопровозглашенный президент беларуси александр лукашенко после встречи с кремлевским диктатором владимиром путиным в Москве был госпитализирован. Такое заявление он сделал в Twitter.

александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
александр лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Также по словам оппозиционера, лукашенко провели процедуру по очищению крови, к его лечению привлекли лучших специалистов.

Но состояние самопровозглашенного президента Беларуси стало нетранспортабельным. Якобы он находится в критическом состоянии.

Также Цепкало добавил, что организованные усилия по спасению жизни лукашенко должны развеять спекуляции касательно возможного причастия кремля к якобы его отравлению.

Также оппозиционер добавил, что вне зависимости от того, выживет или нет лукашенко, высокий риск, что еще у него будут рецидивы.

К слову, на параде в Москве 9 мая у самопровозглашенного президента беларуси александра лукашенко была замечена перебинтованная рука.

Тогда и стали ходить слухи о том, что у него проблемы со здоровьем. По возращению в Беларусь, он долго не появлялся на публике. Но потом заявил, что у него был аденовирус и пришлось лечиться, поскольку он запустил болезнь.

Были слухи, что у него коронавирусная инфекция, другие утверждали, что инфекционно-аллергический миокардит.

Также сообщалось, что лукашенко был в президентской клинике в Минске, к нему прилетали врачи из Москвы.

Позже Цепкало написал, что якобы нахождение лукашенко в ЦКБ УД президента рф в Москве объясняют тем, что ему необходимо пройти медицинское обследование.

Он добавил, что появление такой версии вполне естественно, чтобы попытаться скрыть реальное состояние лукашенко.

В прошлые разы тоже пытались скрыть проблемы со здоровьем у самопровозглашенного беларусского лидера. Чтобы не было подозрений. добавил оппозиционер, его самолет даже отправили назад в Минск.

Ранее портал "Стена" сообщал, что польский генерал призвал готовиться к восстанию в Беларуси.

Также мы писали, что в украинской разведке рассказали о судьбе путина.

Напоминаем, что из-за позора с ракетами "Кинжал" на россии арестовали ученых.