Стало известно, что может ожидать белорусского диктатора уже в скором времени

События последних дней показывают, что на россии еще есть граждане с неотравленными пропагандой мозгами, и, предположительно, они есть и в беларуси. Об этом заявил польский генерал Вальдемар Скшипчак.

лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео
лукашенко. Фото: скриншот YouTube-видео

Он отметил: "Давайте готовиться к восстанию в беларуси, потому что оно произойдет. Беларусский народ его поддержит и с энтузиазмом пойдет против лукашенко".

Генерал прокомментировал события на россии, где здания фсб и мвд подверглись нападениям – он подчеркнул, что это свидетельствует о несогласии многих россиян с политикой путинского режима.

По словам Скшипчака, в случае успеха украинского контрнаступления те вооруженные белорусы, которые входят в состав военного потенциала ВСУ, не сложат оружие.

Он подчеркнул: "Они поедут в беларусь. Я надеюсь, что это вызовет восстание в беларуси, лукашенко этого боится".

По словам военного, поляки должны быть готовы поддержать те подразделения, которые будут проводить операцию против лукашенко.

Более того, резюмировал генерал, у белорусского диктатора больше нет военных возможностей предотвратить такое восстание, ведь занятая так называемой "сво" россия ему особо не поможет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у украинцев хотят отбирать землю и недвижимость для восстановления Украины - документ уже в Раде.

Также мы писали, что украинским пенсионерам рассказали, как можно самостоятельно увеличить размер своих выплат на 50 процентов.

Напоминаем, что некоторые граждане смогут получить новую помощь в виде продуктовых наборов еще от одного благотворительного фонда.