Украинцам рассказали как оформить статус безработного участника боевых действий

В Украине уже больше года идет полномасштабная война, которая полностью изменила жизнь украинцев. Определенная категория украинцев может оформить статус безработного участника боевых действий. Как же это сделать и какие документы для этого потребуются сообщает «Пенсионный курьер» на своей странице в социальной сети facebook.

Удостоверение участника боевых действий, фото - 24 телеканал
Удостоверение участника боевых действий, фото - 24 телеканал

Согласно информации, для того чтобы оформить статус безработного участника боевых действий необходимо подать удостоверение УБД согласно пункту 19-21 части первой статьи 6 Закону Украина «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты».

В случае необходимости участнику боевых действий также придется предоставить одну из перечисленных копий справок:

  • о непосредственном участии лица в антитеррористической операции, обеспечении и провождении и защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины;

  • об участи лица в совершении мероприятий о обеспечении национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживании вооруженной агрессии российской федерации в Донецкой и Луганской областях, обеспечении их исполнения;

  • о непосредственном участии лица в мероприятиях, необходимых для обеспечения обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с военной агрессией российской федерации против Украины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что некоторая категория украинцев может оформить новую финансовую помощь.

Также мы сообщали, что украинцы могут оформить денежную помощь от ООН.

Еще мы рассказывали, что украинцы могут оформить новую финансовую помощь, где на семью дадут 19 800 гривен.