В Раде придумали, как увеличить зарплаты бойцам ВСУ

Новый законопроект, который предусматривает справедливое финансовое обеспечение для военных рассмотрение Верховной Рады в ближайшее время, сообщает "Politeka".

ВСУ
ВСУ

"Состоялось на уровне комитета заседание нескольких рабочих групп, с участием нардепов от всех политсил парламента, и всех составляющих сектора безопасности и обороны: МО, СБУ, СВР, ГУР, ГНСУ. Наработан уже определенный проект", - сообщил член Комитета парламента по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки.

По его словам, разработка документа уже почти завершена, в ближайшее время его планируют внести на рассмотрение парламента.

"Можно сказать, что он находится на стадии финализации. И я думаю, что в ближайшее время у него есть все шансы получить оформление соответствующего законопроекта и попасть на рассмотрение зала", - подчеркнул он.

Как отметил нардеп, новая система оплаты труда будет сбалансированной, социально справедливой и обеспечит адекватный уровень денежной компенсации как для военнослужащих, работающих на передовой, так и для тех, кто работает в тылу, в том числе для срочников и студентов высших военных учебных заведений.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Кабмин выплатит украинцам невыплаченные льготы.

Также мы писали, что некоторым сельским жителям положена особенная доплата к пенсии.

Напоминаем, что в Минфине ответили, вернут ли военным доплаты в 30 тыс. грн.