Прошло всего несколько часов после ночных взрывов в столице

В ночь на понедельник, 29 мая рашистские террористы нанесли очередной удар ракетами и дронами по мирным городам Украины. Прошло всего несколько часов, и орки снова ударили по Киеву.

Обломок ракеты. Фото: Telegram
Обломок ракеты. Фото: Telegram

В Воздушных силах заявили, что ракеты летели по баллистической траектории – утверждается, что оккупанты могли атаковать столицу "Искандером".

Спикер ВС ВСУ Юрий Игнат заявил: "Предварительно, это были "Искандеры". Они разных модификаций. "Искандер-М" - это баллистическая ракета, а есть "Искандер-К" - это крылатая ракета. Какой вид вооружения был применен - дадим позже".

Начальник КГВА Сергей Попко подчеркнул, что ракетный удар произошел спустя всего 6 часов после ночной атаки – это была уже 16-я атака на столицу с начала месяца. Он отметил, что орки сменили тактику – после длительных исключительно ночных нападений, нанесли удар по мирному городу днем, когда большинство жителей находились на работе и на улицах.

Попко резюмировал: "То есть рашисты явно демонстрируют, что нацелены на уничтожение гражданского населения. Предварительно все воздушные цели были успешно силами и средствами нашей ПВО. По имеющейся информации, попадания по объектам Киева не допущены".

Зафиксировано падение обломков в разных районах города, без критических разрушений. Информация о пострадавших в настоящее время уточняется.

По состоянию на 11.45 поступили сообщения об обнаружении 6 обломков ракет:

Оболонский р-н.

  • возле АЗС;
  • на дорожном покрытии с возгоранием;
  • на зеленой зоне;

Деснянский р-н.:

  • на территории одного из парков;

Днепровский р-н.:

  • на дорожном покрытии в разных местах.

В одном из районов Киевщины в результате атаки оккупантов поврежден хозяйственный дом, пострадавших нет.

Люди и автомобили не пострадали в результате падения обломка ракеты на перекресток в Оболонском районе. Обломок метр длиной повредил светофоры и упал посреди дороги в четыре полосы около 11 утра.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.