В беларуси разместили ракетный арсенал россиян

В минской области беларуси были замечены эшелоны, которые перевозили зенитно-ракетные комплексы С-400. Об этом сообщает мониторинговая группа "Беларусски Гаюн".

Российские эшелоны. Фото: t.me/Hajun_BY
Российские эшелоны. Фото: t.me/Hajun_BY

По данным группы, российский ЗРК С-400 привезли в 25-й ракетный арсенал под столбцами. В ближайшее время комплекс заступит на боевое дежурство.

"Сегодня во второй половине дня эшелон, который перевозил ЗРК С-400, был замечен в районе колосово (столбцовский район, минская обл), в дальнейшем эшелон с ЗРК прибыл на территорию 25-го арсенала ракетно-артиллерийского вооружения (в/ч 25819), который находится около п. новоколосово (столбцовский район, Минская обл), - отмечено в сообщении.

Тем временем спикер Воздушных сила заявил, что во время последней атаки на Киев ракеты летели по баллистической траектории. По его данным, оккупанты могли атаковать столицу "Искандером" с севера.

"Предварительно, это были "Искандеры". Они разных модификаций. "Искандер-М" - это баллистическая ракета, а есть "Искандер-К" - это крылатая ракета. Какой вид вооружения был применен - дадим позже", - сказал Игнат.

Напомним, за последние несколько дней Киев подвергается массированным ударам со стороны россиян. В ночь на 29 мая враг выпустил по столице ракеты и дроны. Большинство из них были сбиты ВСУ.

В этот же день, утром, противник снова атаковал ракетами Киевскую область. Наши защитники сбили все воздушные цели, но обломки ракет упали в нескольких районах столицы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, кого из военнообязанных по закону не могут призвать во время мобилизации.

Также мы писали, что украинцев предупредили о неизбежном повышении тарифов на электроэнергию - названа новая стоимость.

Напоминаем, что некоторые категории украинцев могут получить скидку на коммунальные услуги до 75%, независимо от уровня доходов.