На Киевщине снова раздаются громкие взрывы

В Киеве и области объявили воздушную тревогу. Местные жители сообщают, что слышат сильные взрывы. В областной военной администрации подтвердили, что работает ПВО.

Атака на Киев. Фото: t.me/VA_Kyiv
Атака на Киев. Фото: t.me/VA_Kyiv

"В Киеве работает ПВО. Будьте в укрытиях!", - говорится в сообщении.

О том, что россияне начали атаку на Киев сообщил и мэр города Виталий Кличко. По его данным, в Оболонском районе упали обломки ракеты на проезжую часть дороги, в результате чего начался пожар.

"Экстренные службы выехали по вызову вблизи центра столицы. Атака на Киев продолжается. Не покидайте укрытий!", - предупредил Кличко.

Тем временем ряд мониторинговых групп сообщают, что войска рф атакую столицу ракетами "Искандер", С-300 и С-400.

Позже в КГВА уточнили, что обломки вражеских ракет упали и в Подольском районе. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется.

Напомним, в последние несколько дней враг наносит массированные удары по Киеву. К счастью, большинство ракет и дронов, запущенных россиянами, сбивают ВСУ. Этой ночью противник атаковал Киев одновременно беспилотниками и ракетами Х-101/555. Всего силами и средствами нашей ПВО было выявлено и уничтожено более 40 воздушных целей. Удары по Киеву не допущены.

В то же время обломками сбитой ракеты в Подольском районе получила повреждения крыша в жилом доме. О пострадавших информации нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам напомнили, как действовать во время вражеской атаки "шахедами".

Также мы писали, что три дрона прилетели в российский военный корабль.

Напоминаем, что Британия передаст Украине сверхмощные дроны-камикадзе.