На россии очередная бавовна

В российской столице - москве, прозвучала серия мощных взрывов. Местные жители сообщают о "прилетах", а мэр города сергей собянин заявил об атаке беспилотниками. Об этом пишут ряд пропагандистских сми.

В сообщениях говорится, что три беспилотника попали в жилые дома, расположенных на ленинском проспекте, профсоюзной улиц и атласовой в москве. Жителей поврежденных домов начали эвакуировать.

Также появилась информация, что в атаке беспилотников на москву было задействовано более 30 БПЛА. Рашисты заявили, что один из типов атаковавших российскую столицу БПЛА якобы оказался ударным дроном UJ-22 Airborne, который производит "Укрджет".

Он способен пролетать до 800 километров. Такой беспилотник поднимает около 30 гранат весом 15-20 кг F1 или 4 выстрела от РПГ-7.

Позже в минобороны рф сделали официальное заявление, в котором говорится, что по объектам в городе москва было выпущено 8 БПЛА самолетного типа, но якобы все беспилотники были сбиты.

По данным ведомства, три БПЛА якобы были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей, а еще пять - сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Причиной инцидента россияне назвали традиционную, обвинив Украину в попытке устроить "теракт". Украинская сторона пока не комментировала внутренний конфликт россии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии состав с топливом ушел под откос.

Также мы писали, что враг по Украине запускал дроны-камикадзе, известно о последствиях.

Напоминаем, что на россии произошел пожар на стратегическом заводе.