Деоккупация территорий украинскими защитниками может затянуться

Согласно высказыванию американского генерала Марка Милли, освобождение всей территории Украины не является ближайшей перспективой. Военный эксперт и полковник запаса Роман Свитан подтвердил достоверность такого прогноза.

ВСУ
ВСУ

"Если ближайшей перспективой оценивать летний период, летнюю кампанию-2023 - то да, Марк Милли однозначно прав. За одну кампанию мы однозначно все свои земли не уволим", - заявил Миллер.

Эксперт заявил, что если Украина получит новые западные истребители F-16 к началу осенне-зимней кампании, это значительно увеличит вероятность окончания военного конфликта.

"С помощью F-16 можем выполнить зачистку территории — горного Крыма, Донбасса, до конца этого года выйти на госграницу. Все будет зависеть от того, какое количество F-16 и какое вооружение для этих F-16 будет нам передаваться", - подчеркнул эксперт.

Согласно заявлению министра обороны Алексея Резникова, военный конфликт в Украине может быть завершен в этом году.

Он уточнил, что из-за "информационного компонента", связанного с ужасами, причиняемыми РФ в городах, таких как Буча, Изюм и Мариуполь, этот конфликт не может продолжаться долго, так как весь мир об этом знает.

Глава ГУР Кирилл Буданов также неоднократно утверждал, что к концу лета 2023 года Вооруженные силы Украины будут на границах 1991 года, и война закончится.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Крыму в пгт Гвардейское произошел взрыв в районе аэродрома.

Также мы писали, что Крым атаковали "мопеды", существенные повреждения.

Напоминаем, что все побережье Крыма изрыто окопами, курортный сезон сорван.