ПриватБанк анонсировал нововведения для клиентов

ПриватБанк с 1 июня 2023 года повышает стоимость некоторых тарифных пакетов для ФЛП и предприятий, включая «Бизнес Старт», «Базовый», «Бизнес комфорт», «Бизнес ПРО» и тариф для группы ФЛП. Об этом пишет "Стена".

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Компания объясняет это решение изменившейся рыночной ситуацией и введением соответствующей комиссии в общегосударственную систему электронных платежей. Это первое изменение тарифов за последние два года.

Таким образом, стоимость пакета «Бизнес Старт» увеличится на 25 грн и составит 150 грн в месяц для ФЛП и 225 грн для юридических лиц. Комиссия за переводы в другие банки (включая регулярные платежи) будет составлять 5 грн, а при сумме платежа от 100 тыс. грн дополнительно 10 грн. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,2% суммы сделки.

Тариф «Базовый» также изменится: комиссия за переводы в другие банки составит 10 грн за операцию и дополнительно 10 грн, если сумма перевода составит 100 тыс. грн и выше, а стандартная комиссия за валютные операции составит 0,3% суммы сделки.

Тариф для группы ФЛП будет зависеть от категории группы и изменение оплаты за счет. Комиссия за перевод в другие банки будет составлять 5 грн, а при сумме перевода от 100 тыс. грн будет дополнительно взиматься 10 грн.

У тарифа "Бизнес Комфорт" комиссия за переводы в другие банки (включая регулярные платежи) увеличится и будет составлять 3 грн, а при сумме перевода от 100 тыс. грн будет дополнительно взиматься 10 грн. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,15% суммы сделки.

Тариф "Бизнес ПРО" также будет изменен: комиссия за переводы в другие банки (включая регулярные платежи) будет составлять 1 грн, а при сумме перевода от 100 тыс. грн будет дополнительно взиматься 10 грн. Стандартная комиссия за валютные операции составит 0,1% суммы сделки.

В то же время, тарифы, такие как "ИТ Expert", "Инкубатор", "ОСМД", "Медучреждения", "Для благотворительных организаций", "Для бюджетных организаций" и прочие, будут сохранены без изменений. Клиенты могут в любой момент изменить свой тарифный пакет через веб-версию или приложение «Приват24 для бизнеса».

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк изменил условия снятия денег с карточек, что нужно знать.

Также мы писали, что ПриватБанк провел масштабное обновление приложения, что изменилось.

Напоминаем, что в ПФУ сообщили, сколько пенсионеров обслуживает ПриватБанк.