Президент ответил, когда закончится война в Украине

Как стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал в Кишиневе о том, когда же закончится война. Информация об этом появилась в социальной сети.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Итак, война будет продолжаться до победы Украины. Но Россия может прекратить ее раньше, оставив оккупированные территории.

"До нашей победы. Россия может остановить это раньше, если уйдет со всех наших территорий, которые оккупировала", - сказал Зеленский в ответ на вопрос журналиста о том, сколько будет продолжаться война.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Кишинев для участия во втором саммите Европейского политического сообщества. Саммит походит в Молдове 1 июня соберет 50 президентов, премьер-министров и высокопоставленных европейских чиновников.

Европейское политическое сообщество - это общеевропейский правительственный форум, созданный в прошлом году после вторжения России в Украину и служащий платформой, объединяющей европейских лидеров для обсуждения и поиска решений наиболее насущных проблем Европы, таких как безопасность, стабильность и энергетическая устойчивость.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.