Украинские чиновники предпочитают нашей стране Лазурное побережье

Пока вся Украина объединилась в борьбе с рашистскими террористами, некоторые представители власти предпочли уехать подальше от взрывов и звуков сирен. О том, кто пополнил батальон "Монако", рассказали в видео на YouTube-канале "Украинская правда".

Леонид Кучма. Фото: скриншот YouTube-видео
Леонид Кучма. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в сюжете показали прибытие на самолете сразу двух депутатов запрещенной пророссийской партии "опзж" Левочкина и Суркиса. Сообщается, что им удалось получить разрешение покинуть Украину "по официальным причинам для депутатской деятельности".

Кроме того, по словам журналистов, покинуть нашу страну удалось и еще одному депутату – Вадиму Столару, который, как и его коллеги, очутился на Лазурном берегу.

Ездит он на ярком желтом Lamborghini стоимость около 300 тысяч евро. Там же, во Франции заметили и авто персонала Столара, которые ежедневно приезжают к его дому – у них украинские номера, но переделанные и без национального флага.

Журналисты рассказали, что на Лазурном берегу можно увидеть то, чего никогда не было в Киеве – по утрам на пробежку выходят не только нардепы, но даже экс-президент Украины Леонид Кучма. Второй президент нашей страны прогуливался по улице в компании охранника, после чего зашел в имение своего зятя – Виктора Пинчука.

В поле зрения журналистов попали еще несколько представителей власти – народный избранник Максим Ефимов, а также Александр Кацуба, который во времена правления Януковича стал заместителей главы правления "Нафтогаз", причем в возрасте 26 лет.

Еще одним интересным персонажем, который попал в объектив камеры, стал Юрий Иванющенко, которого уже 9 лет разыскивают правоохранительные органы Украины. Он вполне вольготно и комфортно себя чувствует, и, по информации журналистов, курсирует между Монако, москвой и Дубаем.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.