Жители и гости столицы пережили очередную громкую ночь

Рашистские террористы продолжают кошмарить мирных украинцев, и в ночь на пятницу, 2 июня, в сторону Киева снова полетели десятки ракет и дронов-камикадзе.

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Сообщается, что сначала российские оккупанты атаковали дронами-камикадзе "Shahed-136/131" – около 23.00 – заходили с южного направления, используя рельеф местности и русло Днепра.

Около 3.00 крылатые ракеты Х-101/Х-555, выпущенные стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс с Каспия, уже были в воздушном пространстве Украины – заходили с северного направления.

Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил, во взаимодействии с ПВО составляющих Сил обороны Украины, все 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон уничтожены.

В результате падения обломков ранены два человека, в том числе ребенок. Взрослый госпитализирован в больницу и прооперирован, угроз его жизни нет.

Кроме того, из-за падения обломков повреждены 5 частных домов. В 3 домах повреждения незначительны – выбиты окна, иссечены фасады, в 2 – возникли пожары.

Также обломки повредили несколько автомобилей, а также окна в одном из офисных помещений. В 2 районах области – несколько возгораний травяной и лесной подстилки.

Начальник КГВА Сергей Попко подчеркнул, что рашистские нелюди нападают на столицу почти без пауз – за последние 6 дней рашисты нанесли уже 6-й воздушный удар. После баллистических ракет накануне, на этот раз атака была комбинированной – дронами и крылатыми ракетами одновременно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.