ПриватБанк начал выдавать специальные карты с деньгами на детей

С четверга, 1 июня ПриватБанк присоединился к экспериментальному государственному проекту, направленному на оздоровление детей в летний период. Подробности опубликованы на сайте банка.

Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео
Отделение ПриватБанка. Фото: скриншот YouTube-видео

Проект єОздоровлення представляет собой монетизацию услуг на оздоровление и отдых детей, требующих особенного социального внимания и поддержки.

Родители детей, которые имеют право на получение такой помощи, могут открыть специальную карту в любом отделении финансового учреждения по всей Украине.

Государство выдает таким семьям финансовую помощь в размере пяти размеров прожиточных минимумов на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, а это 14 165 грн.

На помощь для оздоровления ребенка имеют право семьи, которые оказались в сложных условиях - проживают на временно оккупированной территории или зоне активных боевых действий, малообеспеченные или многодетные семьи, дети с инвалидностью.

Эту сумму государство зачисляет на специальную карту ПриватБанка, использовать их следует по целевому назначению, то есть на приобретение путевки ребенку в одном из оздоровительных заведений.

В основном, это лагери и другие оздоровительные заведения, расположенные в Карпатах или в других местах. Полный перечень таких заведений доступен по ссылке.

На сайте представлены также фото, описание заведения, его месторасположение и т.д.

Примечательно, что Кабмин анонсировал, что в этом году будет примениться принцип "деньги ходят за ребенком". Это значит, что оповещать семьи, которые могут отправить на отдых за счет государства ребенка собираются через приложение "Дія" или органы соцполитики.

То есть, семьям не нужно обращаться самим, чтобы получить такую помощь. Если семья относится к одной из упомянутых категорий, ей придет оповещение о возможности получить деньги на оздоровление ребенка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет каждый месяц снимать с карт клиентов больше 200 грн.

Также мы писали, что ПриватБанк начал выпускать цифровые банковские карты.

Напоминаем, что в ПФУ сообщили, сколько украинцев получают пенсии на карту ПриватБанка.