В ближайшие дни в некоторых областях погодка будет не самой приятной

Несмотря на то, что в Украину пришло долгожданное лето, погода продолжает преподносить не самые приятные сюрпризы. О том, чего ждать жителям разных областей на выходных, рассказали в Укргидрометцентре.

Дождливая погода. Фото: скрин youtube
Дождливая погода. Фото: скрин youtube

В соответствии с прогнозом, в субботу,3 июня в Украине, кроме западных, днем и северных областей, кратковременные дожди, местами грозы. Во время грозы ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду.

Ночная температура воздуха в западных и северных областях от +6 до +11 градусов, на остальной территории – от +12 до +17 град.

В дневное время термометры покажут в западных, северных, большинстве центральных и Одесской областях от +17 до +22 градусов, на остальной территории нашей страны – от +23 до +28 град.

4-5 мая в Украине будет преобладать погода без осадков. Температура за окном в воскресенье ночью будет колебаться от + 4 до +10 градусов. В дневное время воздух прогреется до +18… +24 градуса.

В понедельник ночью температура воздуха будет от +8 до +13 градусов, днем – от +20 до +26 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.