Украинцам рассказали о программе помощи детям

Как сообщили украинцам, что некоторые из них смогут получить на банковскую карту помощь в размере до 15 тысяч гривен. Такое решение, помочь гражданам Украины, было принято в Кабмине, а информация об этом появилась на сайте Министерства социальной политики Украины.

Денежная помощь. Фото: скриншот Youtube-видео
Денежная помощь. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, как отметили в данном материале, что 1 июня правительство запустило программу монетизации услуги детского оздоровления и отдыха по принципу "деньги ходят за ребенком".

Они подчеркнули, что меняют механизм и систему предоставления услуги по оздоровлению и отдыху детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке.

Теперь государство будет выплачивать родителям средства, на которые те смогут самостоятельно приобрести путевку для ребенка в лагерь оздоровления и отдыха.

Чтобы получить средства, родителям (или лицам, его/ее заменяющим) достаточно открытки специальную карточку в "ПриватБанк", на которую будет зачислено 14 165 грн на каждого ребенка.

Далее – выбрать лагерь в карпатском регионе из списка заведений высшей категории и приобрести путевку.

О том, кто из родителей может получить деньги на отдых для ребенка, можно проверить на сайте, перейдя по ссылке.

Также, обратите внимание на фото, поскольку там показана вся пошаговая информация об этом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.