Чего ждать украинцам относительно тарифов на электричество

Недавно в сети появилась информация о том, будут ли еще повышать тарифы на электричество в текущем году. Информация об этом появилась на сайте РБК.

Повышение тарифов. Фото: скриншот Youtube-видео
Повышение тарифов. Фото: скриншот Youtube-видео

Итак, отмечается, что все же Минэнергетики не планирует повышать тарифы на электроэнергию до конца этого года. Сообщил об этом во время телемарафона министр энергетики Герман Галущенко.

Так вот, по словам министра, сейчас речь не идет о следующих этапах повышения тарифов, однако дальнейшие решения по их пересмотру могут быть приняты, в зависимости от прохождения отопительного сезона.

"Мы предложили срок действия этого решения до конца года. Посмотрим, как будет проходить отопительный сезон, но у нас есть ощущение, что этого решения будет достаточно для того, чтобы обеспечить прохождение осенне-зимнего периода и не двигать цены в дальнейшем", - сказал министр.

Заметим, что с 1 июня тариф на электроэнергию в Украине вырос почти вдвое. В то же время остается так называемый ночной тариф, который ниже обычного.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ПриватБанк начнет ежемесячно снимать со счетов клиентов по 225 грн - кому придется раскошелиться.

Также мы писали, что украинцы могут подать заявку на компенсацию за разрушенное в результате войны жилье не только через "Дія".

Напоминаем, что в Украине планируют поднять размер минимальной заработной платы почти на тысячу гривен - названа новая сумма.