Рашисты выпускают больше ракет, чем способны производить

На протяжении всех долгих месяцев войны рашистские террористы наносят ракетные удары по мирным городам Украины. В публикации "РБК" говорится, что ракет у страны-агрессора еще достаточно, чтобы атаковать нашу страну некоторое время.

Ракеты на россии. Фото: скриншот YouTube-видео
Ракеты на россии. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что собственных запасов и темпов производства ракет у россии точно недостаточно, чтобы поддерживать майскую интенсивность обстрелов долго.

Согласно данным, предоставленным информированными источниками журналистов в военных кругах, по состоянию на начало июня у россиян оставалось в запасе:

  • 150 ракет "Калибр";
  • примерно 90 единиц Х-101/Х-555;
  • примерно 140 баллистических "Искандер-М";
  • 45 крылатых ракет "Искандер-К";
  • около 80 единиц "Кинжал";
  • ориентировочно 180 ракет Х-22.

На данный момент рашисты выстреливают заведомо больше ракет, чем производят.

Что касается запасов дронов-камикадзе "Шахед", то по состоянию на 4 июня оккупанты уже выпустили 1377 иранских ударных БПЛА из 1750, предусмотренных контрактом.

Согласно подсчетам, ракетные запасы на россии по состоянию на март текущего года оценивались примерно в 146 единиц Х-101, Х-555 и "Калибров", около 49 гиперзвуковых "Кинжалов" и до сотни баллистических "Искандер-М".

Стоит напомнить, что в мае рашисты увеличили количество массированных ударов по украинским городам после того, как была выждана пауза.

Почти каждый день в небо запускались ракеты и дроны, а главной целью орков остается Киев, где только за прошлый месяц насчитали около 17 обстрелов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на время военного положения в Украине изменили правила проверки счетчиков - что нужно знать.

Также мы писали, что некоторые украинские водители могут получить штраф в более 40 тысяч гривен и остаться без прав на целых 5 лет.

Напоминаем, что в Киеве проверили свыше 1000 укрытий, почти половина закрыты или непригодны - и это спустя больше года войны.