Какой будет погода 6 июня

Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала о том, какой будет погода в Украине во вторник, 6 июня. Своим прогнозом она поделилась у себя на страничке в социальной сети.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как подчеркнула синоптик, что погода в Украине теплая, без жары, дождей явно маловато, но кто жалуется, кому подходит. Это уже в зависимости от ситуаций и потребностей.

Далее синоптик добавила относительно дождей. Так вот, по ее словам пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы 6 июня в западных областях Украины.

В дневные часы чуть-чуть может покапать в северной части. На остальной территории – антициклон, сухо и солнечно. Температура воздуха необычно будет ниже в Закарпатье и привычно в Карпатах, +19+22 градуса. Самыми теплыми окажутся завтра север, юг и центр +23+27 градусов.

На востоке ожидается +20+24 градуса. В Киеве 6 июня предполагается теплая погода, до +26 градусов. Без существенных осадков, разве ближе к вечеру может кое-где вылиться пару капель дождя.

На неделе дождь – преимущественно на западе Украины. Увеличится дождей в выходные, 10-11 июня и, соответственно, немного похолодает.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на время военного положения в Украине изменили правила проверки счетчиков - что нужно знать.

Также мы писали, что некоторые украинские водители могут получить штраф в более 40 тысяч гривен и остаться без прав на целых 5 лет.

Напоминаем, что в Киеве проверили свыше 1000 укрытий, почти половина закрыты или непригодны - и это спустя больше года войны.