В МВД сообщили об изменениях, теперь получить права будет сложнее

Министерство внутренних дел конкретно взялось за искоренение взяточничества во время получения водительских прав. Теперь же экзамены на получение прав придется сдавать по новым правилам. Данной информацией делится Корреспондент.

Автошкола
Автошкола
Автошкола

Согласно информации, из класса с 30 человек, только 2 или честно сдают экзамен на права самостоятельно, а остальные договариваются. В связи с этим власти и взялись за это. Теперь с 1 июня текущего года стартует пилотный проект МВД по обеспечению прозрачных экзаменов в сервисных центрах МВД, правда пока только в 4 регионах.

Отмечается, что изменения коснуться как теоретической, так и практической частей экзамена. Новый проект заработает во Львовской, одесской, Винницкой и Киевской областях. В других же областях его введут лишь после учета всех нюансов.

Какими же будут новые изменения:

  • будет обновлена система предварительной записи, теперь проверить наличие талона можно как онлайн, а получить офлайн или через е-запись;

  • каждый будущий водитель получит больше инструментов по обжалованию результатов экзаменов в сервисных центрах МВД;

  • а классах, где будут проходить теоретические экзамены, больше не будет слепых зон, а также будет установлен микрофон;

  • в легковых автомобилях, на которых будут сдавать практические экзамены, в салоне будет размещена камера, которая будет снимать ноги и руки кандидата и экзаменатора, кроме того запись разговора тоже будет.

Ранее мы сообщали, кто и когда из украинских водителей должен менять водительское удостоверение.

Также "Стена" рассказывала, что теперь купить автомобиль в кредит станет намного проще.

Еще мы писали, что водители могут получить ряд услуг онлайн.