Компании-поставщики опубликовали свои тарифы на газ для потребителей

Ни одна из 12 компаний на рынке не превысила цену в 10 гривен за кубометр. Тарифы для бытовых потребителей будут составлять от 7,7 до 9,99 гривны за кубометр, и останутся почти неизменными по сравнению с предыдущими месяцами. Об єтом пишет "Аgronews.ua".

Двойные тарифы за газ. Фото: скриншот Youtube
Двойные тарифы за газ. Фото: скриншот Youtube

Таким образом, цена на газ для домашних потребителей в июне будет колебаться от 7,70 грн/кубометр до 9,99 грн/кубометр. Самая низкая цена, 7,70 грн/кубометр, предлагается ООО "ЭРУ ЛЮДЯМ". С другой стороны, самая высокая цена в июне составит 9,99 грн/кубометр и будет предлагаться ООО РИТЕЙЛ СЕРВИС ТМ СветГаз.

Из двенадцати поставщиков газа, действующих на украинском рынке, семь предлагают газ по цене ниже 8 грн/кубометр, в то время как остальные пять имеют цены выше 8 грн/кубометр.

Тем не менее большинство украинских домашних потребителей оплачивает газ по одному из самых низких тарифов, который составляет 7,96 грн/кубометр.

По такой цене газ приобретает 98% населения Украины, обслуживаемое компанией Нафтогаз.

Кстати, в Нафтогазе заверили, что они будут сохранять текущий тариф на газ для населения, по крайней мере, до конца следующего отопительного сезона, то есть до 30 апреля 2024 года.

Ожидается, что и остальные 11 компаний не повысят свои тарифы, поскольку они ориентируются на цены, установленные Нафтогазом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Госстат показал, как за год подорожали коммунальные услуги в стране.

Также мы писали, что стало известно, какая бытовая техника потребляет больше всего электроэнергии.

Напоминаем, что стало известно, на сколько вырастут суммы в платежках за свет после повышения.