В украинской разведке заверили, что наша страна вернет территорию Крыма

Согласно предварительному прогнозу Кирилла Буданова, главы ГУР, возможным сценарием было то, что "ВСУ могут войти в Крым до конца весны 2023 года". Тем не менее следует отметить, что этот прогноз подлежит дальнейшей корректировке и может быть изменен. Об этом заявил представитель ГУ разведки Андрей Юсов в интервью "Украинской правде".

ВСУ. Фото: Телеграм
ВСУ. Фото: Телеграм

"Мы говорим о сценариях. Это же не ставка в букмекерской конторе и не календарь отрывной на стене. Коррективы происходят. Но общая ситуация и общая оценка остается без изменений: Украина безусловно вернет Крым. И в этой ситуации слова Буданова точно будут пророческими", - сказал чиновник.

Юсов отказался предоставить точную дату, на которую можно скорректировать прогноз Буданова относительно входа ВСУ в Крым. Однако он отметил, что деоккупация полуострова произойдет в период, когда наступит теплая погода.

Напомним, с начала сентября прошлого года Кирилл Буданов, руководитель украинской разведки, неоднократно заявлял о возможном входе ВСУ в Крым до конца весны 2023 года.

Несмотря на напоминания журналистов о его высказываниях, он подчеркивал, что "процесс идет согласно установленному графику".

В последнее время в сети украинцы неоднократно задавались вопросами по поводу начала контрнаступления ВСУ.

В Минобороны заявили, что об этом никто объявлять не будет и призвали людей к информационной тишине.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты после подрыва Каховской ГЭС не знают как выбраться.

Также мы писали, что украинцам массово стали высылать повестки через телефон.

Еще мы сообщали, что украинским водителям рассказали в каких случаях у них могут забрать транспортное средство.