В Киевской области ввели новое ограничение для граждан

Пока в стране действует военное положение, в украинских городах существует комендантский час. Но в Киевской области решили ввести новое ограничение, сообщается в Telegram-канале Реальный Киев.

Полиция Украины в комендантский час. Фото: скриншот YouTube-видео
Полиция Украины в комендантский час. Фото: скриншот YouTube-видео

Киевская областная военная администрация официально объявила, что все развлекательные мероприятия должны проходить строго до 21:00.

При этом, комендантский час ежедневно действует начиная с 00:00 до 05:00. В этот период все развлекательные заведения должны не работать.

Более того, украинцам напомнили, что за нарушение комендантского часа в стране предусмотрена ответственность.

Разрешается в такое время только передвижение по спецпропускам или другим документам, например, если человек работает на критически важном предприятии посменно.

Если объявлена воздушная тревога украинцы могут покинуть свой дом для того, чтобы добраться до укрытия, метро или другого безопасного места.

В военной администрации напомнили, что эти ограничения не отменены и будут соблюдаться до тех пор, пока не закончится действие правового режима военного положения.

Проверки соблюдения этих мер, а также обнаружение нарушителей будут проводиться в регионе и к этому процессу будут привлечены сотрудники полиции.

Они проверяют документы и разрешено ли человеку находиться на улице в комендантский час. Если речь идет о водителе, тогда правоохранители могут осмотреть авто, личные вещи человека.

В случае нарушения комендантского часа, сотрудники полиции могут выписать штраф, назначить публичные или исправительные работы, а также административный арест на 15 суток.

Если задержанный пытается скрыться, оказывает сопротивление, правоохранители имеют право применить физическую силу, а также огнестрельное оружие.

В Киевской области новое ограничение. Фото: скрин Telegram

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве проверили свыше 1000 укрытий, результат поражает.

Также мы писали, что водители вскоре столкнуться с серьезными проблемами.

Напоминаем, что некоторым украинцам могут выписать штраф до 150 тыс. грн.