Укрзализныця попала в очередной скандал с новыми вагонами

В Сети появился негативный отзыв от пассажира, который воспользовался услугами Укрзализныци и купил билет стоимостью 734 гривны. В итоге его ожидали одни неприятности. Об этом он поведал на своей странице в социальной сети Facebook.

Укрзализныця, фото: 24 Канал
Укрзализныця, фото: 24 Канал
Укрзализныця, фото: 24 Канал

В сообщении возмущенные пассажир сообщает, что в вагоне не работает кондиционер, не работает туалет, в купе сильная вонь от канализации, в туалете нет воды, чтобы просто помыть руки, а теще выпадает светильник.

С шуткой он отмечает, что такими привилегиями могут воспользоваться украинцы, если купят билет на фирменный ночной экспресс №7/8 от Укрзализныця. Стоимость билета Ивано-Франковск-Черновцы-Ивано-Франковск составляет 734 гривен, то есть в одну и обратную сторону, как ехал пассажир.

Если бы вы отправились с таким же сервисом по полному маршруту Киев-Черновцы-Киев, то его цена была бы 1808 гривен, по 904 гривны за билет. После таких цен особенно смешно слушать про настолько убыточные пассажирские перевозки, как их озвучивают.

Вагон построен в 2021 году и никому не понятно, как его можно было довести до такого состояния. Ответ очевиден — в плохом обслуживании или же не в очень качественном производстве все систем работы вагона. И война тут ни при чем.

Также пассажир отметил, что как таковых претензий к поездным бригадам не имеет, ведь не они должны сами все ремонтировать. Однако писали ли они заявки на ремонт вагонов это не известно.

Ранее мы сообщали, что пассажиров поездов ожидают некоторые изменения в маршрутах.

Также "Стена" рассказывала, что украинцам сообщили о скандале с оплатой коммуналок.

Еще мы сообщали, что военкоматы в Одессе не перестают удивлять своими "выходками".