Военкомы в Одессе не перестают удивлять своей неадекватностью

Пока в Украине проводится всеобщая мобилизация и все мужчины получают повестки, одесский военком Евгений Борисов ведет роскошную жизнь. Всю страну ошарашила его вилла в Испании за миллионы евро, а теперь стали известны новые скандальные подробности, о которых пишет "ТСН".

Военкомы. Фото: Telegram
Военкомы. Фото: Telegram

Стоит напомнить, что ДБР расследует уголовное производство по фактам злоупотреблений начальником Одесского областного ТЦК в рамках призыва военнообязанных. Кроме того, правоохранители проверяют информацию, что семье Борисова может принадлежать вилла на роскошном курорте в Испании.

На данный момент в распоряжении правоохранителей появилась информация, что Борисов якобы в конце декабря прошлого года выезжал в Испанию на отдых и пробыл там около 20 дней.

Сообщается, что отпуск должностного лица составил 28 суток. В указанный период военный чиновник находился в городе Марбелья, где во время действия военного положения проживает его семья.

Источник в правоохранительных органах заявил журналистам: "Официально пока не подтверждаем, но, действительно, имеем такие сведения о его временном выезде в Испанию. Что касается уголовного дела, то оно расследуется, уже есть определенные наработки, которые пока решено не разглашать".

Примечательно, что сразу после того, как разгорелся скандал, в Одесском областном ТЦК не захотели комментировать ситуацию, а посоветовали обратиться к руководству оперативного командования "Юг". В последнем сообщили, что проводят служебную проверку.

Ранее портал "Стена" сообщал, что у украинцев хотят отбирать землю и недвижимость для восстановления Украины - документ уже в Раде.

Также мы писали, что украинским пенсионерам рассказали, как можно самостоятельно увеличить размер своих выплат на 50 процентов.

Напоминаем, что некоторые граждане смогут получить новую помощь в виде продуктовых наборов еще от одного благотворительного фонда.