Прогноз погоды в Украине на пятницу, 16 июня

В последний рабочий день недели украинцев ждет разнообразная погода. Детальный прогноз опубликован на facebook-странице синоптика Наталки Диденко.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, это касается в первую очередь температуры воздуха. Тогда как в одних регионах будет комфортная как для лета температура, в других областях уже установится настоящая жара.

Синоптик написала, что похолодание ждет жителей западной области Украины, где ожидается в пределах +17...+22. Но при этом, в Хмельницкой и Тернопольской области будет немного теплее - +20...+24.

При этом, самая высокая температура ожидает жителей южных регионов Украины - в районе от +24 до +29. А в восточных областях прогнозируется +22...+25. В северных и центральных областях Украины синоптик обещает от +23 до +27.

День не обойдется и без осадков, правда не по всей стране. В частности, Диденко предупреждает о дожде с грозой, а местами и ливнях жителей западных областей Украины.

Она предупредила туристов, что если решат отправиться в горы, стоит следить за прогнозом погоды и лучше не подвергать свою жизнь опасности и не отправляться в поход.

Также локальные дожди могут пройти в восточных областях Украины, в Приазовье. На остальной территории Украины должна продержаться весь день сухая и солнечная погода.

В столице Украины - г. Киев в пятницу, 16 июня осадков не ожидается. При этом, в течение дня воздух прогреется до комфортных температур - +25...+27.

С установлением сухо погоды летом возрастает опасность возникновения лесных пожаров. Поэтому, украинцев просят отдыхая на природе если и разжигать костер, то соблюдать все меры безопасности. Уезжая, убедитесь, что потушили огонь и нет очагов, чтобы не произошло дальнейшего возгорания. Помните, что природу и экологию нужно беречь.

Прогноз погоды в Украине на 16 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ТЦК сделали важное заявление для всех мужчин.

Также мы писали, что в ПФУ отчитались о выплате пенсий и субсидий за июнь.

Напоминаем, что в Кабмине сделали заявление касательно компенсации пострадавшим в результате вражеского подрыва Каховской ГЭС.