Прогноз погоды в Украине на четверг, 15 июня

Синоптик составила точный прогноз погоды на средину первого месяца лета. Детальное описание Наталка Диденко опубликовала на Facebook-странице.

Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Погода в Украине летом. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в течение дня воздух в Украине прогреется в районе +23...+28. Однако, в западных областях и в северо-восточных областях, а именно в Сумской и части Харьковской области стоит ожидать более свежую погоду - в районе +20...+25.

Что касается осадков, то в четверг не обойдется без дождей, местами с грозами. Они должны пройти, по прогнозу синоптика, практически везде. Правда, маловероятны осадки в Одесской, Николаевской и Луганской областях.

Что касается погоды в столице Украины - городе Киев, то в течение дня воздух прогреется до отметок в +24...+26. Днем в городе возможен кратковременный дождь, вполне возможно он будет сопровождаться грозой. Поэтому, синоптик советует киевлянам взять с собой зонт.

В последующие дни Диденко прогнозирует повышение температуры еще на несколько градусов - будет в районе +25...+30.

После нескольких дней резкого похолодания, температура стала повышаться. Но пока не было такой сильной жары. Температура воздуха в целом вполне комфортная как для лета.

Прогноз погоды в Украине на 15 июня. Фото: скрин facebook

Стоит отметить, что сотрудники Укргидрометцентра перед каждым началом месяца публикуют примерный прогноз наперед.

Так, в июне 2023 года они прогнозировали, что средняя температура воздуха будет в районе +18...+23. Примечательно, что это на 1-1,5 градуса выше нормы. То есть июнь будет жарче, чем обычно.

Что касается осадков, то за месяц в большинстве украинских городов должно выпасть 49-90 мм, в Карпатах и на Прикарпатье ожидается 117-171 мм. Указывается, что все эти показатели отвечают норме.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученые прогнозируют аномальные температуры в мире и все из-за природного явления.

Также мы писали, что в Раде предлагают серьезно ограничить продажу популярного товара.

Напоминаем, что на россии курортный Сочи из-за сильного ливня затопило.