Сенат США зарегистрировал важные законопроекты по Украине

Помимо военной помощи от США Украина может рассчитывать на еще более мощную поддержку в перспективе. В Сенате США зарегистрированы ряд важных законопроектов, сообщается в Telegram-канале Реальная война.

Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, старший политический советник Хельсинской комиссии США Пол Массаро написал у себя в Twitter, что в сенате США зарегистрированы следующие законопроекты:

  • Отправить Украине ATACMS;
  • Конфисковать российские $350 млр;
  • Признать россию страной-агрессором;
  • Принять победу Украины;
  • Признать, что чвк "вагнера" является террористической организацией;
  • Признать геноцид.

Когда эти решения будут приниматься, пока неизвестно. Однако, эти все пункты очень важны для Украины.

В частности, президент Украины Владимир Зеленский на днях заявлял, что если США решат конфисковать российские активы в пользу Украины, россияне ощутят потерю.

Также Зеленский поблагодарил конгрессменов, которые внесли в американский парламент законопроект о конфискации российских активов и передачи их в качестве репараций Украине.

Он добавил, что в таких диктатурах, как рф именно деньги являются самой высокой ценностью, особенно для людей, занимающих высокую должность.

Глава украинского государства подчеркнул, что на россии не уважают жизнь - их власти не ценят людей и готовы тратить человеческие жизни сотнями тысяч.

Зеленский также добавил, что в случае передачи российских конфискованных активов они пойдут тем, кто пострадал от российской агрессии, в частности украинцев и на восстановление Украины.

Один из авторов законопроекта о конфискации российских активов и передачи их Украине республиканец Джим Риш считает, что это способ отстроить Украину используя российские активы, тем самым снизив бремя для налогоплательщиков США. Также таким решением США покажут союзникам, что такое решение возможно.

Ранее портал "Стена" сообщал, что США готовы передать Украине мощное вооружение.

Также мы писали, что США для Украины намерены приобрести еще больше ПВО.

Напоминаем, что в США спрогнозировали, когда Украина может получить долгожданные F-16.