Украинцам рассказали о новом статусе английского языка в Украине

Как стало известно, что английский язык получит новый статус в Украине. Более того, Кабмин уже готовит законопроект, который закрепит английский язык, как язык международного общения в Украине и сделает его более доступным для изучения, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Учебник английского. Фото: скриншот YouTube-видео
Учебник английского. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, еще следует добавить, что потребность в людях со знанием английского постоянно растет.

"Параллельно с интеграцией Украины в ЕС усиливаем сотрудничество с международным сообществом. Вместе с этим растет потребность в людях со знанием английского языка. Его изучение должно стать более доступным для украинцев. Провели совещание по этому вопросу с участием Минцифры и Минкульта. Готовим проект закона, который, в частности, закрепит английский как язык международного общения", – рассказал он.

В то же время, по словам премьера, нарабатываются решения, которые сделают изучение английского более доступным для всех желающих.

Как пояснил Шмыгаль, английский язык открывает широкий доступ к знаниям, рынку труда, информационным и культурным продуктам, более высокой заработной плате. По его словам, украинцы должны получить эти преимущества, что поможет утверждению Украины как регионального лидера.

Ранее портал "Стена" сообщал, что власти собрались увеличить новый тариф на свет, озвучены цифры - война и нищета не станут помехой.

Также мы писали, что жители нескольких областей смогут оформить финансовую помощь до 160 тысяч гривен - появились подробности.

Напоминаем, что стали известны итоги заседания Рамштайн-13: Украина получит системы ПВО, танки Leopard и очень много оружия.