Оккупанты всю ночь запускали ракеты и дроны по Украине

В ночь на 19 июня противник атаковал на южных и восточных направлениях с использованием четырех крылатых ракет типа "Калибр" и четырех ударных дронов, произведенных в Иране под названием "Shahed-136/131". Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Атака оккупантов. Фото: Telegram
Атака оккупантов. Фото: Telegram

Как отмечено в сообщении, запуски крылатых ракет были произведены с подводной лодки в Черном море. Тем временем дроны "Шахед" были запущены с восточного побережья Азовского моря.

К счастью, нашим защитникам удалось противостоять врагу. Все восемь воздушных угроз были успешно устранены системами противовоздушной обороны в зонах ответственности воздушных командований "Юг" и "Восток".

Полномасштабное вторжение россии в Украину началось в ночь на 24 февраля. Тогда российские войска начали обстреливать мирные украинские города и села одновременно в нескольких регионах.

По нынешний день каждую ночь запускает ракеты и дроны по Украине. Оккупанты бомбя жилые дома, гражданскую инфраструктуру и критические объекты страны. Жертвами атак стали уже тысячи людей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ поделились, в чем сложность борьбы с иранскими "Шахедами".

Также мы писали, что стало известно, в каких специалистах ВСУ нуждаются сейчас сильнее всего.

Напоминаем, что военнообязанным будут выдавать электронные коды, для чего они нужны.