Жители Херсонщины получат денежную помощь

Жители Херсонской области, пострадавшие от взрыва Каховской ГЭС, могут получить денежную помощь от общественной организации "Дівчата", которая уже активно оказывает поддержку пострадавшим в области, пишет "На Пенсии".

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Для получения помощи необходимо отправить заявку в организацию с такими данными:

Для заполнения формы нужно предоставить следующие данные: ФИО, дата рождения, номер телефона, e-mail, название населенного пункта. Также нужно указать информацию о том, получило ли повреждение ваше жилье в результате подрыва Каховской ГЭС.

Эта выплата является одноразовой и повторно оформить ее не представляется возможным. Каждая семья может зарегистрировать на получение помощи до 4 человек, включая главного получателя.

Предоставленные данные будут использоваться только для подтверждения целевого назначения и отчетности перед партнерами и донорами.

Представители фонда отметили, что заполнение заявки не предоставляет гарантий получения помощи. Решение о предоставлении помощи будет приниматься после рассмотрения всех заявок.

Российская армия ночью 6 июня подорвала Каховскую ГЭС на Херсонщине. Как результат, часть Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областей была затоплена, десятки населенных пунктов и природно-заповедные зоны Украины погрузились под воду.

Власти объявили эвакуацию населения в пострадавших регионах. Однако власти рф отрицают свои обвинения, утверждая, что задвижки плотины Каховской ГЭС были повреждены во время "обстрела ВСУ", что привело к утечке воды.

Ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты спрогнозировали, к чему готовиться украинцам в связи с подрывом Каховской ГЭС.

Также мы писали, что мошенники решили нажиться на трагедии херсонцев после подрыва Каховской ГЭС.

Напоминаем, что к берегам Одессы начало прибивать обломки крыш домов, технику и даже авто с затопленной Херсонской области.