На одесских пляжах немало фрагментов того, что еще недавно было домами

С момента подрыва рашистскими террористами Каховской ГЭС немало домов и прочих построек попросту смыло водой. Их фрагменты прибивает волнами даже к берегам Одессы, что показал народный депутат Алексей Гончаренко.

Пляж Одессы. Фото: Telegram
Пляж Одессы. Фото: Telegram

Он посетил одесские пляжи, на которые волнами выносит просто ужасные предметы – фрагменты стен, крыш и другие останки того, что совсем недавно было чьими-то домами.

Местные жители выносили на берег куски стен прямо с внешним утеплителем, и водой принесло даже огромный кусок крыши с металлочерепицей.

Посетители пляжей запечатлели чей-то диван, который прибило к берегу, а также холодильник и даже газовый баллон.

Примечательно, что все это происходит на значительном расстоянии от затопленного Херсона – оттуда до места страшных находок целых 100 километров.

Напомним, в Укргидроэнерго заявили, что уровень воды в Каховском водохранилище продолжает снижаться.

Сообщается, что в районе Никополя уровень воды составляет 11,74 метра, а в сутки в водохранилище снизился еще на метр – с утра 6 июня уровень упал в общей сложности уже на 4,7 метра.

Спасательная операция в Херсонской области продолжается – обеспечивается патрулирование, помощь, эвакуация населения и выставление постов наблюдения. На данный момент эвакуированы 2374 человека, из которых 1765 – с микрорайона "Корабел" в Херсоне.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Укргидроэнерго рассказали, сколько времени и денег нужно на восстановление Каховской ГЭС.

Также мы писали, что внутренним переселенцам рассказали обо всей актуальной помощи - что и где можно получить, список адресов.

Напоминаем, что Минобразования приняло очень важное решение касательно приема школьников после возвращения в Украину.