Что нужно сделать в день летнего солнцестояния, чтобы привлечь удачу

Летнее солнцестояние в 2023 ожидается 21 июня. В эти сутки ночь самая короткая, а день - самый длинный в году. С точки зрения астрологии в этот период лучше начинать что-то новое, а вот на личном уровне каждый может воспользоваться щедрой энергией небесного светила. Что же необходимо делать, чтобы привлечь удачу, рассказывает журнал Soul and Spirit.

Летнее солнце. Фото: скриншот Youtube
Летнее солнце. Фото: скриншот Youtube

В этот день лучше отправиться за травами, считается, что полезные растения, собранные именно в этот день, становятся самыми настоящимим магнитами для удачи. Для своего «букета» можете собрать те травы, чье символическое значение вам больше всего по душе. Например:

  • базилик — защищает и поможет привлечь удачу в карьере;

  • лавровый лист поможет обострить вашу интуицию;

  • мята поможет принести процветание и защитить дом от негатива;

  • розмарин поможет получить знание и мудрость через вещие сны и интуицию.

После того как вы собрали нужные травы, напишите на листе бумаги то, что вы намерены изменить в своей жизни. Записку необходимо положить в сумку или вазу, где будут сохнуть травы. Немного позже эти растения можно будет использовать в пищу, готовить из них чай или же просто оставить для красоты и приятного запаха в доме.

Кроме того, эксперты советуют день солнцестояния провести под лучами солнца, чтобы наполнить свое тело и душу энергией. Проведите время на свежем воздухе, отправьтесь на природу и это соединит вас с Матерью-Землей.

И еще один совет. Вечером, когда солнце уже спрячется, с помощью огня вы сможете услить энергию летнего солнцестояния. Для этого необходимо лишь зажечь свечу и глядя на нее произнести в слух все то, что вы хотите изменить или исправить в своей жизне. Огонь поможет вам найти ответы на важные вопросы.

Ранее мы сообщали, какой праздник отмечают 20 июня и что категорически запрещено делать в этот день.

Также "Стена" сообщала, когда в Украине будут праздновать Ивану Купалу и какие традиции связаны с этим днем.

Еще мы делились актуальным гороскопом для всех знаков Зодиака.