Каждый украинец может сэкономить на оплате газа

Украинцы имеют возможность установить в своих квартирах льготные счетчики газа. Об этом говорится на странице компании в Фейсбуке.

Счетчик на газ. Фото: скриншот YouTube
Счетчик на газ. Фото: скриншот YouTube

"Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как установить льготный счетчик на газ в квартире? Я там не живу, а ежемесячно по 500 грн платы", – задала вопрос женщина.

По словам представителей пресс-службы "Нафтогаза", за техническое обслуживание газового оборудования отвечает местный оператор ГРМ (облгаз). Поэтому для установки счетчика рекомендуется обратиться именно к ним.

"Если же возникнут вопросы относительно начислений за потребленный газ, можно написать в личные сообщения в мессенджере, указав номер лицевого счета, ФИО владельца и полный адрес квартиры, чтобы проверить информацию", - подчеркнули в компании.

Никто из 12 компаний на рынке не превысил цену в 10 гривен за кубометр. Для бытовых потребителей тарифы составят от 7,7 до 9,99 гривны за кубометр, оставаясь практически неизменными в сравнении с предыдущими месяцами.

Таким образом, в июне газ для домашних потребителей будет стоить от 7,70 грн/кубометр до 9,99 грн/кубометр.

"Нафтогаз" заявил, что они будут сохранять текущий тариф на газ для населения по крайней мере до конца следующего отопительного сезона, то есть до 30 апреля 2024 года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине в ряде регионов изменили правила оплаты за газ.

Также мы писали, что украинцы могут экономить электроэнергию за счет ночных тарифов, что нужно знать.

Напоминаем, что стало известно, что будет с субсидией в связи с новыми тарифами на электроэнергию и воду.