Прогноз погоды в Украине на четверг, 22 июня

В Украине будет довольно жарко, но не обойдется и без осадков. О том, кому нужно взять с собой зонт, синоптик Наталка Диденко поделилась в своем прогнозе на Facebook-странице.

Гроза в Киеве. Фото: скриншот Youtube
Гроза в Киеве. Фото: скриншот Youtube

В большинстве регионов Украину днем воздух прогреется в районе +25...+30. Но немного свежее будет на крайнем востоке Украины, где синоптик прогнозирует +23...+26.

Дожди, местами с грозами ожидаются в западных областях Украины. Также Диденко не исключила и локальные дожди в Житомирской и Винницкой областях. Поэтому, жителям этих регионов все же не помешает взять с собой зонт. Он может и от дождя защитить и от солнечных лучей, если никаких осадков так и не выпадет.

В восточных, южных, большинстве центральных и северных областей будет преобладать сухая и солнечная погода.

В Киеве в четверг, 22 июня день должен пройти без осадков. Будет довольно жарко, днем воздух прогреется от +28 и максимально до +30.

В связи с высокими градусами на улице, синоптик советует украинцам не забывать о головных уборах, если выходят на улицу.

Также стоит выбирать одежду из натуральных тканей, чтобы было не так жарко - лен, батист или хлопок и чтобы они были светлых цветов. С собой всегда носите бутылку с водой и не забывайте, что животным тоже в жару нужно часто пить.

Синоптик не забыла и про донаты, которые призывает делать нашим защитникам. Также она напомнила, что 21 июня День летнего солнцестояния, когда самый долгий день и короткая ночь.

Считается, что с этого момента уже началось астрономическое лето. Возможно, кому-то станет грустно, так как уже с каждым днем все ближе осень и зима. Поэтому, каждый день нужно ценить красоту лета и вкусности, которые дарит эта пора года.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики в 10 областях Украины объявили чрезвычайную опасность.

Также мы писали, что в Киеве из-за непогоды 100 тысяч потребителей остались временно без света.

Напоминаем, что появился примерный прогноз погоды на июль и август.