Президент жестко высказался относительно скандального военкома

В Сети появилось видео-обращение президента Владимира Зеленского, в котором он жестко высказался относительно скандального военкома, у которого хватило наглости вернуться на должность. Также из-за этого дана команда проверить всех остальных.

Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін
Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін

Итак, как подчеркнул президент, что таких людей точно не должно быть в системе.

"Очень важный пункт нашего обсуждения на Ставке тоже справедливость. Что касается военкомов, в частности, скандала с… деятелем в Одессе. Этого человека точно не должно быть в системе комплектования Вооруженных Сил. Очень неприятно, откровенно аморально и неправильно, что этот человек, несмотря ни на что, оставался на своей должности. Поручил Главкому Залужному убрать этого человека с должности. Первому заместителю министра обороны Украины Павлюку поручено организовать проверку всей этой системы военкомов. Жаль, что внимание и время Ставки приходится сейчас тратить еще и на такие вопросы". – отметил президент.

Далее он добавил, что имел честь поздравить с выпуском офицеров наших военных учебных заведений.

Также президент подчеркнул, что – "Сегодня в нашем государстве отмечается День государственной службы. Хочу поблагодарить всех тех наших людей, которые и при имеющихся условиях, и при имеющихся ресурсах в государстве делают все, что от них зависит, чтобы государство было эффективным".

"И, конечно, фронт. Благодарность и почет нашим воинам. Каждому и каждому, кто воюет ради жизни и свободы Украины". – добавил Зеленский.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в МОЗ дали украинцам инструкцию, что делать при радиационной аварии - на случай теракта на ЗАЭС.

Также мы писали, что в Минцифры рассказали о том, когда запустят услугу растаможки автомобилей через "Дія" и как она будет работать.

Напоминаем, что в Кабмине приняли жесткое решение - теперь военнообязанные не устроятся на работу по одной из специальностей.