Кличко снял квартиру, разрушенную в результате вражеской атаки в Киеве

В ночь на субботу, 24 июня российские оккупанты запустили свыше 40 ракет по Украине, одна из них попала в 25-этажный жилой дом в Соломенском районе Киева. Мэр Киева Виталий Кличко посетил место трагедии и снял одну из разрушенных квартир. Видео он опубликовал у себя в Telegram-канале.

Жилой дом в Киеве после ракеты рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Жилой дом в Киеве после ракеты рф. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, в одной из разрушенных квартир спасатели разбирают завалы, поскольку не исключается, что могут быть еще люди под обломками. Мэр Киева заявил, что спасательная операция продолжается.

По официальным данным, уже известно о трех погибших. Указывается, что двух пострадавших госпитализировали, а еще 9 человек получили медицинскую помощь на месте.

Кличко поделился, что всех жителей дома, в которые попали обломки российской ракеты, эвакуировали. Во дворе много поврежденных автомобилей. Сейчас периметр там перекрыт, поскольку все службы продолжают работать на месте происшествия.

По уточненным данным, 11 человек были травмированы. Спасателями было эвакуировано 24 человека. Трех человек было вытащено из-под завалов, а еще одного жителя дома освободили из лифта, который застрял.

Примерно в 06:30 утра пожар в многоэтажке, в которую попала ракета, потушили. На место было отправлено после инцидента 68 спасателей на 17 единицах техники.

В ГСЧС выложили видео сразу после того, как ракета попала в жилой дом. На кадрах видно двор в доме, где произошло попадание. Люди вышли на улицу, спасаясь из здания. На кадрах также можно оценить, сколько автомобилей жильцов, которые были припаркованы у дома повреждены. Во многих авто выбиты стекла, также обломки падали сверху, повредив машины, много пыли и другого мусора.

Ранее портал "Стена" сообщал, что лукашенко срочно ночью на самолете вылетел в Турцию.

Также мы писали, что в ряде населенных пунктов Украины люди остались без света.

Напоминаем, что росавиация начала бомбить свои войска.