В кремле активно готовятся к осаде столицы

На данный момент москва почти полностью ограждена российскими правоохранительными органами и военными силами. В столицу россии перебрасываются все доступные резервные военные технологии, которые ранее находились на границах и в соседних регионах. Об этом заявили в пресс-службе ГУ разведки.

москва. Фото: Телеграм
москва. Фото: Телеграм

"После демарша пригожина и начала движения чвк «вагнер» в сторону столицы страны-оккупанта, в ряде регионов россии объявлен режим контртеррористической операции (КТО)", - говорится в сообщении.

Так, в рамках КТО правоохранительным органам россии было предоставлено расширенное полномочие:

  • Осуществление прослушивания любых разговоров и проверку переписки без ограничений.
  • Проведение задержаний и обысков без необходимости получения дополнительных согласований.
  • Обладание правом силового доступа к частным и служебным помещениям.
  • Использование автомобилей граждан и организаций в целях оперативной работы.
  • Возможность отключения всех видов связи.
  • Принятие мер по "удалению физических лиц с участков местности и объектов".

Как отметили в ведомстве, сейчас москва практически изолирована силами полицейских и военных подразделений. Российские силовики готовятся к нападению "вагнеровцев".

"На каждом перекрестке и на выездах из города находятся усиленные патрули. По городу движется большое количество автобусов без номеров и опознавательных знаков с вооруженными людьми внутри. Остановлено движение межрегионального пассажирского транспорта", - подчеркнули в разведке.

В москве в настоящее время приостановлены грузовые и почтовые перевозки, а правоохранительные органы активно проводят массовые проверки транспортных средств, сосредотачивая внимание на больших закрытых фургонах.

Движение гражданского и служебного транспорта по федеральной автомобильной трассе М4 "дон" практически приостановлено. Все полосы на трассе освобождены для проезда военной и грузовой техники. На всех съездах с трассы установлены вооруженные блокпосты.

По данным Телеграм-каналов, след за путиными москву поспешили покинуть элиты. Из российской столицы уже вылетело сразу несколько бизнес джетов в направлении санкт-петербурга.

Тем временем колонны "вагнеровцев" уже прошли елец в липецкой области. До москвы им осталось пройти чуть больше 300 километров.

Напомним, лукашенко среди ночи срочно покинул Беларусь и сбежал в Турцию.

"Стена" писала о военном перевороте на россии: пригожин захватил ростов и воронеж, военные колоны пошли на москву - там настоящая паника.

Также мы сообщали о гражданской войне на росии: пригожин идет на москву, шойгу кроет вагнер ракетами - в кремле настоящая паника.