Прогноз погоды в Украине на четверг, 29 июня

В течение дня ожидается идеальная для лета температура, но в ряде регионов все же пройдут дожди. Синоптик Наталка Диденко у себя на Facebook-странице поделилась прогнозом.

Дождь летом. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь летом. Фото: скриншот YouTube-видео

Синоптик прогнозирует комфортную температуру в районе +20...+26. Однако, в некоторых регионах будут отклонения от этих показателей то вверх, то вниз.

При этом, синоптик поделилась, что некоторым гражданам с температурой угодить сложно, ведь для одних +23 - это холодно, а для других - уже жара.

Дожди, местами с грозами пройдут по всей территории страны. Однако, большая вероятность, что в центральных областях, а также в Одесской, Николаевской и Херсонской областях солнца будет больше.

В Киеве в четверг, 29 июня периодически будет идти дождь, воздух прогреется в районе +20...+22.

Кандидат географических наук, синоптик Игорь Кибальчич в прогнозе для Метеопрог поделился, что во второй половине текущей недели температурный фон вновь начнет постепенно повышаться.

В пятницу, 30 июня еще сохранится неустойчивая и довольно теплая погода. Но уже на выходных с наступлением июля стоит готовиться к резкому потеплению и прекращению осадков.

Днем уже будет максимально +29, осадки синоптик прогнозирует только на Левобережье. При этом, они могут сопровождаться с грозами. Стоит быть осторожными и помнить о правилах безопасного поведения в непогоду. В воскресенье, тоже возможны осадки в этом регионе, а на остальной территории страны будет сухо. Температура днем в большинстве регионов Украины уже составит в диапазоне +25...+30.

Так что зной вскоре вернется и на выходных будет идеальная погода, чтобы отдохнуть на природе, скупаться в водоеме, позагорать или устроить пикник.

Прогноз погоды в Украине на среду, 29 июня. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики прогнозируют в Украине на июль неустойчивую погоду.

Также мы писали, что на Землю летит огромный астероид.

Напоминаем, что с июля некоторым пенсионерам проведут индексацию и добавят солидные суммы.