Елена Зеленская ответила, советуется ли с ней муж

Первая леди Украины Елена Зеленская дала обширное интервью украинскому изданию РБК-Украина и ответила откровенно, дает ли советы своему супругу, президенту Украины Владимиру Зеленскому касательно управления государством.

Елена и Владимир Зеленские. Фото: скриншот YouTube-видео
Елена и Владимир Зеленские. Фото: скриншот YouTube-видео

На вопрос журналистки, часто ли глава государства спрашивает у супруги совета, первая леди отметила, что о том, как Владимиру Зеленскому управлять страной даже не заходит и разговор, поскольку между ними "огромная пропасть в знаниях".

Елена Зеленская назвала такие слухи преувеличением и добавила, что кто-то хотел ей сделать таким образом комплимент.

Но на самом деле первая леди не влияет на государственные процессы, о чем заявила со 100% уверенностью. При этом, Елена Зеленская отметила, что может, например, инициировать какие-то вещи, может их поддерживать, но это касается только гуманитарных, социальных сфер.

Также супруга президента Украины добавила, что считает правильным то, что Владимир Зеленский как президент с ней не советуется. Во-первых, она бы не смогла дать ему экспертный совет, так как в знаниях у них огромная пропасть сейчас. Также Елена Зеленская добавила, что считает такое неэтичным.

По ее словам, на президента Украины сейчас возложена огромная ответственность и не может супруга советовать мужу в вопросах государственного управления.

Но Елена Зеленская признала, что некоторые темы они все же обсуждают. В рамках дискуссии они могут обсудить какую-то тему, волнующую всех украинцев.

Первая леди отметила, что много дискуссионных вопросов существует в обществе, по которым они могут спорить или не соглашаться.

Но Елена Зеленская объяснила, что это не означает, что то, что они сказали друг другу, потом станет каким-нибудь решением или может повлиять на мнение президента Украины при принятии решений.

Также на вопрос журналистки, готова и хочет ли в дальнейшем Елена Зеленская продолжить работу в политике, она отметила, что нет и что это не ее сфера.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Елена Зеленская вспомнила первые минуты полномасштабного российского вторжения и реакцию в ее семье.

Также мы писали, что Елена Зеленская поделилась, как должны питаться школьники.

Напоминаем, что Владимир Зеленский вдохновил украинцев заявлением о контрнаступлении ВСУ.