Украинцев обязывают выучить английский язык

В Украине намерены обязать всех выучить английский язык и рассказали, как это все будет осуществлено, какие перспективы открываются и кто должен обязательно владеть им. Данной информацией делится FEDOROV в Телеграм-канале.

Учебник английского. Фото: скриншот YouTube-видео
Учебник английского. Фото: скриншот YouTube-видео

В сообщении говорится, что законопроект об английском языке является настоящим game changer. Каждый украинец сможет совершенно бесплатно повысить свой уровень владения языком. Государство будет оплачивать необходимые курсы.

Кроме того, будут привлекаться англоязычные волонтеры в школы, а также будут проводить разговорочные клубы. Будет запущен отдельный портал с бесплатными уроками и курсами. В Украине намерены делать все возможное, чтобы каждый украинец мог разговаривать на английском.

Отмечается, что английский язык станет обязательным в системе образования — начиная с детских садиков и заканчивая университетами, от дошкольников к ученым. Государство будет поддерживать профессиональное развитие педагогов и желание улучшить свои знания по английскому языку.

Государство изменяется коренным образом и Украина открыта для мира, поэтому все чиновники будут разговаривать на этом языке. Англоязычные фильмы и телепередачи будут транслироваться на телевидении на языке оригинала и это одна из самых лучших практик от других стран мира.

Информация и объявление касательно транспорта будет дублироваться английским, а иностранцам будут отвечать на этом же языке, когда они будут обращаться в справочные службы на вокзалах, в аэропортах, речных портах и пр.

Владение английским языком непосредственно связано с уровнем конкурентоспособности и заработной платой на рынке труда для каждого гражданина. В связи с этим государство продолжает создавать революционные проекты и утверждать законы по развитию человеческого капитала.

Ранее мы рассказывали, что в Украине будут проверять эмигрантов на наличие фиктивного брака.

Также "Стена" сообщала, что в Украине введут новые правила акцизного налога.

Еще мы сообщали на какие выплаты теперь могут рассчитывать военные.