Серия взрывов прогремела в Запорожской области

Во временно оккупированном Бердянске прогремело около 11мощных взрывов. В результате город охватили пожары. Об этом сообщает пресс-служба городской военной администрации.

Взрыв в Бердянске. Фото: YouTube, скрин
Взрыв в Бердянске. Фото: YouTube, скрин

"В районе аэропорта горит и детонирует. В городской администрации сообщили, что в вышеупомянутом направлении поехали машины скорой помощи", - говорится в сообщении.

Местные Телеграм-каналы пишут, что горожане слышали взрывы ракет и работы ПВО, а в сторону месте происшествия поехали автомобили скорой помощи.

"Более 10 звуков взрывов! Очень громко в городе! Бердянцы слышали как ракеты, так и работу ПВО", - пишут местные жители.

Так, в соцсетях сообщают, что взрывы были слышны в селе Осипенко, после чего там слышались звуки детонации. Также "громко" было в Нововасильевке.

Во время масштабного вторжения в Украину российские войска захватили город Бердянск в Запорожской области. Несмотря на оккупацию, в этом городе существует развитое партизанское движение.

В связи с этим, в городе происходят периодические взрывы и проводится охота на коллаборантов. Места скопления оккупантов и их техника ликвидируются точечно. Недавно, 27 июня, звуки взрывов были слышны как в Бердянске, так и в Приморске.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Крыму в пгт Гвардейское произошел взрыв в районе аэродрома.

Также мы писали, что Крым атаковали "мопеды", существенные повреждения.

Напоминаем, что все побережье Крыма изрыто окопами, курортный сезон сорван.