Украинцам показали новую «Таврию», просто танк на колесах

Автомобилестроительный завод в Запорожье выпустил огромное количество разных моделей автомобилей, однако много из них, хоть и были разработаны на заводе, так и не были пущены на конвейер в массовом количестве. Информационный портал «Твоя машина» показал, какая модель так и не увидела мир.

ЗАЗ Таврия

В Сети появились уникальные архивные снимки, на которы автомобилисты могут рассмотреть автомобиль «Таврия» в виде пикапа. Эту модель можно считать внедорожной версией модели ЗАЗ, разработанной на базе Таврии.

Глядя на транспортное средство можно увидеть, что задняя часть кузова была существенно изменена. В салоне предусмотренно место только для двух пассажиров, в связи с тем, что задние сиденья были сняты, а вместо них появилась грузовая платформа.

Вместе с тем был изменен и клиренс автомобиля. Его увеличило, что дало возможность ему легко преодолевать любые бездорожья.

Само же сердце автомобиля, которое разместилось под капотом, было усовершенствованной версией и досталось от ВАЗ-2108. Кроме того подвеска и стабилизаторы были позаимствованы из той же модели.

Очень жаль, что пикап «Таврия» или же танк на колесах, был произведен лишь в одном единственном экземпляре и так не попал на конвейер и мир не смог рассекать на нем по бездорожью.

Ранее мы рассказывали, как часто украинцам необходимо сдавать экзамен на водительские права.

Также "Стена" сообщала, что водителям грозят огромные штрафы, стало известно за что придется раскошелиться.

Еще мы сообщали, что в Украине стремительно поползут ценны вверх на автомобильное топливо.