Украинцы смогут покупать билеты на поезд за мили в monobank

Теперь пассажиры Укрзализныци, имеющие железные и платиновые карточки, имеют возможность использовать свои накопленные мили в monobank для оплаты железнодорожных билетов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео
Поезд "Укрзализныци". Фото: скрин YouTube-видео

Как отметили в багнке, за каждую покупку картой банк начисляет мили (15 миль за каждые 1 000 грн в чеке), а накопленные мили можно использовать для оплаты билетов на поезда по курсу 1 миля - 1 гривна. Мили могут быть использованы, когда их количество достигнет 1000.

"Процесс прост: просто выберите покупку железнодорожных билетов из выписки, которую вы хотите оплатить милями, и стоимость билетов будет возвращена на вашу карточку. Мы рады предоставить больше возможностей нашим пассажирам совместно с нашими партнерами", -- говорится в сообщении.

Мили представляют собой одну из форм бонусных баллов, которые начисляются при использовании карты. Накопленные мили могут быть использованы для компенсации стоимости авиабилетов.

Обычно мили накапливаются быстрее, чем обычные бонусные баллы, поскольку они начисляются на все покупки, а не только на определенные категории, как в случае с кэшбэком.

Мили особенно полезны для экономии при путешествиях. Списание миль осуществляется с шагом в 1000. Например, для погашения билета стоимостью 27 200 грн потребуется списать 28 000 миль. Можно использовать мили только для оплаты билетов, на которые уже были потрачены деньги.

Нельзя использовать мили для погашения блокированных средств. Кроме того, мили могут быть использованы только для билетов, приобретенных не более 12 месяцев назад.

Ранее мы сообщали, что пассажиров поездов ожидают некоторые изменения в маршрутах.

Также "Стена" рассказывала, что украинцам сообщили о скандале с оплатой коммуналок.

Еще мы сообщали, что военкоматы в Одессе не перестают удивлять своими "выходками".