Прогноз погоды в Украине на воскресенье, 2 июля

Синоптики в ряде регионов Украины на 2 июля объявили первый уровень опасности. Актуальный прогноз опубликован на сайте Укргидрометцентра.

Предупреждение. Фото: Facebook
Предупреждение. Фото: Facebook

Синоптики предупреждают, что в западных, северных и в Винницкой областях в воскресенье возможны грозы. В связи с этим, синоптики заранее ввели в указанных регионах первый уровень опасности желтого цвета.

В период с 1 по 4 июля в Черкасской, Николаевской и Запорожской областях, а с 3 июля - в Тернопольской области, с 4 июля - в Житомирской и Винницкой областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Что касается прогноза погоды на воскресенье, 2 июля, то синоптики прогнозируют пасмурную с прояснениями погоду. В ночное время суток в северо-западных, днем в западных, северных, местами в Винницкой и Харьковской областях пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы. На остальной территории страны должно быть сухо.

В выходной ветер будет юго-западного направления, скорость составит 5-10 м/с. В ночное время суток температура составит +14...+19, в южных регионах Украины ожидается до +22. В Карпатах прогнозируется +9...+14.

Погода в Украине 2 июля. Фото: скрин Facebook

Днем воздух прогреется в стране до отметок от +25 до +30. Но в западных и Житомирской областях будет свежее - +22...+27.

Погода в Украине 2 июля. Фото: скрин Facebook

В Киевской области предупреждают, что днем возможна гроза и кратковременный дождь. В области температура ночью составит +14...+19, днем - +25...+30. В Киеве ночью +17...+19, а днем - +27...+29.

Погода в Украине 2 июля. Фото: скрин Facebook

Температура в украинских городах 2 июля:

  • Западная Украина: Луцк - +23...+25, Ровно, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород - +24...+26, Черновцы и Хмельницкий - +25...+27.
  • Северная Украина: Сумы и Житомир - +25...+27, Чернигов - +26...+28, Киев - +27...+29.
  • Центральная Украина: Винница и Кропивницкий - +28...+30, Черкассы и Полтава - +27...+29.
  • Южная Украина: Одесса и Крым - +27...+29, Николаев, Херсон и Запорожье - +28...+30.
  • Восточная Украина: Харьков и Днепр - +27...+29, Донецк и Луганск - +26...+28.

Погода в Украине 2 июля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталка Диденко поделилась своим прогнозом погоды на выходные.

Также мы писали, что украинцам дали совет, какие травы летом стоит собрать на зиму.

Напоминаем, что опубликован список важных изменений в Украине с июля.