Чтобы продлить годы своей жизни, необходимо избавить от вредной привычки

По результатам исследования, проведенного учеными из Каролинского института в Швеции, было установлено, что регулярное употребление алкоголя является серьезным фактором, приводящим к сокращению продолжительности человеческой жизни. Об этом пишет "Вeautytips".

Девушка
Девушка
Девушка

Ученые проанализировали данные о смертности и ожидаемой продолжительности жизни у людей, страдающих от различных расстройств, связанных с употреблением алкоголя. Общий объем исследования включал информацию о более чем миллионе жителей скандинавского региона, включающего Данию, Финляндию и Швецию. Сбор данных проводился в период с 1987 по 2006 годы.

По результатам исследования, проведенного учеными, был сделан вывод, что человеческая склонность к регулярному потреблению алкогольных напитков является привычкой, которая значительно сокращает продолжительность жизни.

"Ученые обнаружили, что ожидаемая продолжительность жизни была на 24-28 лет короче у людей, регулярно употребляющих алкоголь", - говорится в сообщении.

Выводы шведских ученых совпадают с предупреждением, высказанным специалистами из известной американской клиники Мэйо. Медики из США указали, что регулярное потребление алкоголя, особенно в форме запоев, негативно сказывается на функционировании всех систем организма. Это влияет на продолжительность жизни, преждевременно ее укорачивая.

"У людей с расстройствами, вызванными употреблением алкоголя, смертность от всех причин – выше. Средняя продолжительность жизни людей, которые попадают в больницы из-за нарушений, вызываемых приемом спиртного, составляет всего 53 года", - утверждают исследователи.

Эксперты уточнили, что потребление алкоголя считается неполезным для здоровья мужчин, когда они употребляют пять или более порций за два часа, и для женщин – когда они употребляют четыре порции.

Ранее медики выяснили, как стакан воды может улучшить здоровье.

Также врачи назвали 7 самых полезных продуктов для здоровья.

До этого портал "Стена" сообщал, как безопасно пить кофе по утрам.