Прогноз погоды в Украине на пятницу, 7 июля

Синоптик прогнозирует еще один день адской жары. Где припечет до +39, указывается в прогнозе погоды синоптика Наталки Диденко в Facebook.

Жаркая погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Жаркая погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В большинстве регионов Украины воздух прогреется до отметок в +33...+39. При этом, синоптик отметила, что интересной будет термическая ситуация в центральных областях Украины.

В частности, в Днепропетровской области прогнозируется жара в районе +33...+35, тогда как в Винницкой области станет свежее до +26. В остальных областях в центре страны днем стоит ожидать +29...+33.

При этом, в восточных областях Украины Диденко обещает от +30 до +35. В северных областях жара наконец-то ослабнет до температуры в +24...+28. Но в Сумской области все же будет жарко — до +32. В западных областях Украины ожидается самая прохладная температура - +22...+27.

Атмосферные фронты вызовут в северных, центральных, большинстве западных и местами в южных областях, в основном, в Одесской и Николаевской сильные ливни, грозы, при которых возможен град и шквалистый ветер.

Синоптик уточнила, что в восточных областях осадков не предвидится, будет солнечная и сухая погода. На Волыни, во Львовской области и вечером на Закарпатье дожди прекратятся.

Учитывая мощные контрасты температур - +20 за фронтом и до +39 перед фронтом такие явления, как сильные ливни, шквалы и град могут быть сильными и нанести вред.

Поэтому, украинцам синоптик советует с осторожностью выбирать место для парковки авто, чтобы это было на расстоянии от старых деревьев, билбордов и т.д.

Также могут быть проблемы с самочувствием из-за резкого снижения атмосферного давления и температуры.

В Киеве 7 июля на Ивана Купала синоптик прогнозирует сложную погоду с сильными ливнями, грозами, вероятным градом и шквалистым ветром. Но при этом, она прогнозирует спад жары — будет в районе +25...+27.

Впоследствии, на выходных, 8 и 9 июля в Украине жара спадет во всех областях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что во Львове во время обстрела были закрыты укрытия.

Также мы писали, что во Львове российская ракета попала в многоэтажку, есть жертвы.

Напоминаем, что перечислены эффективные методы, как заснуть в жару.