Прогноз погоды в Украине на четверг, 6 июля

Синоптики предупреждают жителей ряда областей Украины об опасных гидрологических явлениях. Опубликована информация на Facebook-странице Укргидрометцентра.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

В дневное время суток 6 июля в западных, северных, а также большинстве центральных областей ожидаются дожди и грозы. Синоптики уже объявили первый уровень опасности.

Что касается прогноза погоды, то в указанных областях синоптики прогнозируют кратковременные дожди, а при грозе еще и порывы ветра 15-20 м/с.

На остальной территории страны будет пасмурно, с прояснениями и сухо. Ветер будет юго-восточного направления со скоростью 3-8 м/с.

Помните, что нужно во время грозы закрывать все окна и двери, не допускать сквозняка в помещении, чтобы не залетела шаровая молния.

Желательно не пользоваться смартфоном, ноутбуком, отключить телевизор во время грозы. Если оказались на улице во время непогоды, не стоит пытаться прятаться под деревом. Также не стоит парковать личный транспорт под деревом, у забора или других металлических конструкций.

Что касается температуры, то практически по всей стране будет сильная жара. Ночью в большинстве регионов страны воздух прогреется от +15 до +20, в южных и восточных областях и вовсе до +23.

В течение дня на большей территории Украины воздух прогреется до отметок в +29...+24. Более того, в южных регионах столбики термометра повысятся максимально до +37. А вот в западных и Житомирской областях будет свежее - +23...+28, в Карпатах прогнозируется в районе +17...+22.

Погода в Украине 6 июля. Фото: скрин Facebook

В Киевской области температура ночью +15...+20, днем от +29 до +34. В Киеве ночью от +18 до +20, днем - в районе +30...+32.

Погода в Украине 6 июля. Фото: скрин Facebook

Дожди в Киеве и области могут пройти как ночью, так и днем. При этом, уточняется, что ночью они должны пройти только местами, а днем уже везде и с грозами.

Погода в Украине 6 июля. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики опубликовали примерный прогноз погоды в Украине в июле.

Также мы писали, что опубликован предварительный прогноз по стоимости арбузов этим летом.

Напоминаем, что можно в жару охладить квартиру из подручных средств, что нужно сделать.