Стало известно при каких ошибках в трудовой не засчитают стаж

Как предупредили украинцев, что допущенные ошибки в трудовой книжке, могут лишить их стажа для назначения пенсии. Подробно об этом стало известно с материала, опубликованного на сайте ПФУ.

Трудовая книжка
Трудовая книжка
Трудовая книжка

Итак, как отметили в данном материале, что одной из причин отказа в назначении пенсии или потери части страхового стажа и уменьшения размера пенсионных выплат является ошибка в трудовой книжке.

Специалисты ГУ Пенсионного фонда в Киеве советуют быть внимательными во избежание подобных ситуаций. Для этого нужно проверить трудовую книжку на соответствие следующим пунктам:

  • При принятии на работу должна быть соответствующая запись: дата, название должности, название организации или предприятия, номер и дата приказа, подпись руководителя и его фамилия (ФИО), печать.
  • Должна быть полная запись об изменении названия предприятия или о реорганизации, если такие изменения происходили.
  • В трудовой не должно быть «сообщений» другими чернилами к предыдущим записям о принятии или увольнении. Такое "сообщение" важно правильно оформить отдельной записью. Запись должна быть заверена должным образом – "добавленной информации верить", печать и подпись уполномоченного лица.
  • При смене фамилии важно указать название документа, согласно которому происходит изменение, а также указать, кем и когда он выдан.
  • Следует также обратить внимание на правильность названия предприятий, зафиксированных в трудовой книжке, дат, номеров приказов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что взять кредит на жилье по программе "єОселя" сможет больше людей – названы сроки и условия.

Также мы писали, что украинское правительство приняло решение о продлении государственного регулирования цен на главные продукты.

Напоминаем, что государство собирается оплатить украинцам курсы изучения английского языка - в Кабмине обнародовали подробности.